Мастер-класс по сдаче вступительного испытания «Общая физическая подготовка»

В спортивном комплексе «Олимп» КГПИ КемГУ 25 марта состоялся мастер-класс по сдаче «Общей физической подготовки». Мероприятие проводилось для учащихся старших классов школ Кузбасса, которые испытали свои силы в выполнение ряда испытаний, входящих в комплекс упражнений по сдаче вступительного испытания для направлений подготовки, связанных с физической культурой. 
В качестве экспертов выступали председатель и члены жюри профессионального испытания «Общая физическая подготовка» – преподаватели кафедры физической культуры и спорта ФФКЕП, которые уже этим летом будут принимать новых абитуриентов. Преподаватели вместе со студентами факультета провели мастер-класс, а также дали важные наставления о правильности выполнения упражнений для успешной их сдачи в последующем. 
В каждом из испытаний, среди которых «прыжок в длину с места», «комплексное силовое упражнение» и «челночный бег», были отмечены победители среди мальчиков и девочек, которые получили грамоты и подарочные сертификаты.
Приглашаем всех желающих посетить день открытых дверей факультета физической культуры, естествознания и природопользования, который состоится 15 апреля в 16.00 по адресу: ул. Кузнецова, 6, на котором можно будет проконсультироваться по вопросам вступительных испытаний и познакомиться с факультетом. 

Больше фотографий по ссылке в группе ФФКЕП: 
https://vk.com/album-171082114_300532334